滋賀県鐵構工業組合

組合イメージ
トップページ > 会員名簿
各ブロック域 大津ブロック 湖北ブロック 彦根ブロック 湖東ブロック 湖南ブロック

会員名簿

◆大津ブロック
  事業所名 グレード 代表者名 郵便番号  住所 / 連絡先
1 木下鉄工 M 木 下 祐 治 520-2277 大津市関津四丁目6-23
T:077-546-5480 F:077-546-3990
2 木村鉄工 M 木 村 昌 浩 520-0041 草津市青地716
T:077-562-4135 F:077-563-4133
3 挙。田鉄工所 - 藤 田 充 弘 520-0113 大津市坂本三丁目19-13
T: 077-578-3887 F: 077-578-2964
4 竃レ片鉄工所 - 目 片 淳 治 520-2142 大津市玉野浦7-1
T: 077-545-2411 F: 077-545-2413
5 北川鉄工所 - 北 川    正 520-0247 大津市仰木四丁目7-6
T: 077-573-4666 F: 077-573-1705
6 株n場鉄工所 - 馬 場 孝 仁 520-0231 大津市真野普門二丁目9-25
T: 077-573-2158 F: 077-573-2159
7 褐K原組 M 桑 原 勝 良 520-1221 高島市安曇川町青柳1935
T: 0740-32-3400 F: 0740-32-1000
◆湖南ブロック
  事業所名 グレード 代表者名 郵便番号  住所 / 連絡先
1 潟c潟eク M 小 鳥 隆 志 524-0034 守山市千代町167-1
T: 077-582-2596 F: 077-582-0987
2 去賀物流建設 - 西 村 好 正 524-0102 守山市水保町1048
T: 077-585-1148 F: 077-585-1403
3 渇i峯鉄工 M 三 品 貴 樹 520-2316 野洲市上屋132
T: 077-586-1183 F: 077-588-1352
4 拠嶋鉄工所 - 中 嶋 亀 一 525-0003 草津市長束町209-1
T: 077-568-2511 F: 077-568-1054
5 樺西鉄工 R 中 西 啓 喜 525-0066 草津市矢橋町970-1
T: 077-564-2609 F: 077-564-3102
6 鍛冶大鐵工 - 西 川 征 一 520-2352 野洲市冨波乙653
T: 077-587-0368 F: 077-587-3376
7 伊藤鉄工所 - 伊 藤   実 520-3105 湖南市石部西一丁目5-13
T: 0748-77-2304 F: 0748-77-5941
8 椛蛻苴S工所 H 大 井 民 生 520-3426 甲賀市甲賀町田堵野818
T: 0748-88-5122 F: 0748-88-5152
9 泣jシミヤ R 西 宮 智 明 520-3435 甲賀市甲賀町相模166
T: 0748-88-2283 F: 0748-88-3918
10 宮島産業 - 宮 島   修 520-3233 湖南市柑子袋75-1
T: 0748-72-0719 F: 0748-72-4667
11 挙y山機工 - 松 井 克 彦 528-0234 甲賀市土山町徳原7-2
T: 0748-67-0228 F: 0748-67-1214
13 菊池鉄工所 H 菊 池 正 人 528-0208 甲賀市土山町黒川1380
T: 0748-68-0620 F: 0748-68-0382
14 前田工業 R 前 田 祐 一 520-3015 栗東市安養寺二丁目2-5
T: 077-552-3270 F: 077-553-7400
15 松山産業 R 松 山 健 一 郎 528-0211 甲賀市土山町北土山1700
T: 0748-66-1161 F: 0748-66-1165
16 牛v鉄工所 - 高 野  浩 520-3043 栗東市林257
T: 077-552-2576 F: 077-552-7477
◆湖東ブロック
  事業所名 グレード 代表者名 郵便番号  住所 / 連絡先
1 イシイ工業所 - 石 井 退 三 523-0894 近江八幡市中村町418
T: 0748-33-5030 F: 0748-32-2643
2 カジ新工業 R 新 堂 吉 昭 523-0087 近江八幡市北津田町1073
T: 0748-32-3834 F: 0748-32-0418
3 川梅鉄工所 - 川 ア   清 523-0887 近江八幡市西元町67
T: 0748-34-6095 F: 0748-34-6095
4 北川鉄工所 - 北 川 佳 市 527-0076 東近江市野口町3-14
T: 0748-22-3203 F: 0748-23-2453
5 岩ト谷鉄工所 H 籠 谷   昇 527-0052 東近江市寺町566
T: 0748-24-0788 F: 0748-22-5135
6 龍昇工業 M 中 島 道 男 529-1422 東近江市五個荘小幡町55-11
T: 0748-48-2389 F: 0748-48-4095
◆彦根ブロック
  事業所名 グレード 代表者名 郵便番号  住所 / 連絡先
1 上田テック - 上 田 友 和 521-1101 彦根市石寺町1359
T: 0749-43-5558 F: 0749-43-5942
2 樺b治光鉄工所 R 西 村   順 522-0201 彦根市高宮町2704
T: 0749-26-1100 F: 0749-26-0974
3 西沢商店 - 西 沢 修 一 郎 522-0026 彦根市大堀町935
T: 0749-22-1848 F: 0749-22-6870
4 藤塚工業 - 藤 塚 栄 治 521-1146 彦根市柳川町28
T: 0749-43-5726 F: 0749-43-4799
5 叶シ川鐵工 - 西 川 善 廣 529-1208 愛知郡愛荘町竹原1053
T: 0749-37-2108 F: 0749-37-2806
6 滑£キ - 谷 村 明 治 529-1331 愛知郡愛荘町愛知川615
T: 0749-42-2721 F: 0749-42-2077
7 鈴村鐵工所 - 鈴 村 知 司 529-1331 愛知郡愛荘町愛知川1297
T: 0749-42-3762 F: 0749-42-5962
8 旭化成住工 R 末 廣 健 二 527-0103 東近江市湯屋町1
T: 0749-45-1528 F: 0749-45-3062
9 潟iツハラ H 土 沢 健 一 529-1162 犬上郡豊郷町八町803
T: 0749-35-8033 F: 0749-35-4434
10 安藤製作所 - 安 藤 錦 吾 529-1165 犬上郡豊郷町吉田237
T: 0749-35-3509 F: 0749-35-4848
11 給ム鉄工 - 水 野 幸 一 郎 529-1203 愛知郡愛荘町上蚊野438
T: 0749-37-3368 F: 0749-37-3918
12 春日鉄工 R 奥 村 直 樹 527-0162 東近江市妹町588-14
T: 0749-46-1553 F: 0749-46-0941
13 去R本設備工業 - 山 本 剛 司 529-1234 愛知郡愛荘町我孫子240番地
T: 0749-37-3654 F: 0749-37-3902
◆湖北ブロック
  事業所名 グレード 代表者名 郵便番号  住所 / 連絡先
1 国友工業 - 国 友 隆 房 526-0015 長浜市神照町938
T: 0749-62-1617 : 0749-63-9580
2 滑ロ八田辺工業 - 田 辺    豊 526-0831 長浜市宮司町695
T: 0749-62-2213 F: 0749-62-2226
3 大栄重工業 H 山 内   昭 526-0062 長浜市列見町217
T: 0749-63-6601 F: 0749-57-6033
4 椛$鐵工 - 早 川 義 規 526-0844 長浜市南田附町273-1
T: 0749-63-3402 F: 0749-62-0061
5 褐ホ北製作所 - 國 友 龍 一 529-0367 長浜市湖北町海老江550
T: 0749-79-0511 F: 0749-79-0711
6 椛趨鉄工所 M 三 和 貞 道 526-0244 長浜市内保町2696
T: 0749-74-3081 F: 0749-74-3375
7 椛セ基組 R 田 中 健 策 526-0015 長浜市神照町897-7
T: 0749-62-3341 F: 0749-62-3342
滋賀県鐵構工業組合
〒529-1175 滋賀県犬上郡豊郷町沢172番地1
Copyright (c) 滋賀県鐵構工業組合. All rights reserved.